welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Prepositions of movement - онлайн тренажер и тест

Чтобы запомнить основные английские предлоги движения бывает недостаточно перевода. Более эффективным является их представление через анимацию или ситуативные картинки.

Тренажер

Если вы только начали изучать эту тему, сначала нажмите на HELP, чтобы постараться запомнить предлоги, разобрав обычную схему. Затем начните играть.

В колонке справа даны 11 предлогов. Посмотрев анимированную подсказку, нужно щелкнуть мышкой по выбранному слову. Если ответ будет верным, автоматически появится следующая анимация. В случае ошибки вы окажетесь на слайде Help для уточнения. Вернитесь назад и измените свой ответ. После выполнения всех заданий можно прослушать, как произносятся все предлоги.

Повторите игру несколько раз и перейдите на тест, чтобы проверить себя, получив баллы за верные ответы. Теперь вам на помощь придут картинки.

 

Тест

В автоматизированном тесте 15 заданий. Это предложения с пропущенными предлогами движения (добавились off, onto, to, around) и тремя вариантами ответа. Все пояснения в тесте даны на русском языке, так что дальше разобраться несложно самостоятельно. Если захотите увеличить какое-либо изображение, щелкните по нему мышкой. Повторным щелчком вернитесь к заданию.

Игровой тренажер на Prepositions of place смотрите здесь.

Онлайн тест на Prepositions of time здесь

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru