welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Внеклассная работа по предмету

 

За годы работы в школе у меня накопились материалы, которые могут пригодиться учителю английского языка во внеклассной работе. Их вы не найдете на просторах интернета, так как они публикуются впервые и являются авторскими разработками.

Все проекты и сценарии написаны мною лично, поэтому я публикую их от своего имени, но в их практической творческой реализации принимали активное  участие все мои коллеги.

Чтение буквосочетания th в английских словах. Тренажер

Последнее время больше внимания на уроках английского языка стало уделяться чтению вслух. Появились задания на эту тему в ВПР, диагностических работах, ОГЭ и ЕГЭ. И это правильно. Ведь если человек читает верно слова, то и в устной речи он их будет правильно произносить. Определенную сложность при произношении английских слов представляют звуки, которые совсем непохожи на русские, например, это [θ] и [ð] , которые дает буквосочетание th. 

С помощью несложного игрового тренажера для начинающих проверьте, какой именно из этих двух звуков нужно произносить в данных словах. Для этого после появления каждого слова в верхней части слайда щелкайте по выбранному транскрипционному значку. В случае ошибки поменяйте свой ответ.

После выполнения всех заданий тренажера, прослушайте аудиозапись слов, повторяя за диктором (для запоминания) или раньше него для самопроверки.

 

Потренировать чтение окончания -ed правильных глаголов во второй и третьей форме можно с помощью другого тренажера на сайте здесь.

Произносить эти и другие звуки и слова правильно вам поможет страница с видео роликами. Озвучено носителем языка.

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru