welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Внеклассная работа по предмету

 

За годы работы в школе у меня накопились материалы, которые могут пригодиться учителю английского языка во внеклассной работе. Их вы не найдете на просторах интернета, так как они публикуются впервые и являются авторскими разработками.

Все проекты и сценарии написаны мною лично, поэтому я публикую их от своего имени, но в их практической творческой реализации принимали активное  участие все мои коллеги.

Reported speech. Онлайн тренажёр

В английском языке перевести прямую речь в косвенную сложнее, чем в русском. Например, такое высказывание как, "Я опоздала на урок вчера." ("I was late for the lesson yesterday.") в русском языке будет выглядеть одинаково, если начнем с "она говорит" или с "она сказала" : Она говорит/сказала, что опоздала на урок вчера. У англичан же всё завязано на согласовании времён, т.е. если слова автора будут в прошедшем времени, то и всё остальное должно быть в одном из прошедших времен (по определённым правилам). Вдобавок, в приведенном примере "вчера" уже не будет "yesterday". She said (that) she had been late for the lesson the previous day." 

Ниже приведен небольшой интерактивный тренажёр для тех, кто эти правила уже знает или ещё отрабатывает (на этой странице их нет).

1. Каждое прочитанное предложение в прямой речи нужно устно или на бумаге перевести в косвенную речь, а после этого нажать на значок What did he/she say? 

2. Если рядом с фотографией говорящего есть еще одно маленькое изображение, значит нужно адресовать слова этому человеку.

 

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru