welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Quiz BritishTowns

С помощью этой интерактивной игры можно проверить свои знания о британских городах, узнать о них что-то новое для себя, посмотреть на некоторые достопримечательности, наглядно представить расположение городов, о которых пойдет речь, на карте. Можно играть самостоятельно на домашнем ПК, а можно использовать на уроке или внеклассном мероприятии в школе и играть командами. Удобно управлять викториной на интерактивной доске.

Как играть

1. Щелкнув по любому из 12 элементов мозаики, игрок попадает на слайд с видами города и краткой информацией о нем. 

2. Сначала нужно прочитать текст, затем последовательно нажимая на стрелку справа, просмотреть ленту с фотографиями, которые могут послужить подсказкой.

3. Далее нужно щелкнуть по значку с лупой, чтобы попасть на слайд с географической картой Соединенного Королевства.

4. Теперь остается нажать по кружку рядом с названием города. (Часть городов на карте не задействована в игре!) Если ответ неверный, прозвучит звуковой сигнал, если ответ правильный, идет возврат на первый слайд, где откроется фрагмент собираемой картинки.

5. При внимательном чтении текстов можно найти необходимые "подсказки". Например, упоминание о статусе города (столица, промышленный центр, университетский город и др.) или о его расположении на карте. Если догадка не срабатывает, необходимо все равно найти на карте нужный город, иначе не будет возврата на первый слайд.

 

О видах Лондона можно выполнить онлайн викторину здесь.

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru