welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Для урока

Jeopardy 1
Grammar

Проверьте знания грамматики английского языка за курс начальной школы в игровой форме. Хотя тем, кто постарше, тоже будет полезно. В англоязычных странах эта игра называется Jeopardy. Так как она похожа на знакомую всем "Свою игру", трудностей с пониманием правил не будет. Но обратите внимание на следующие моменты:

У нашей интерактивной игры есть особое название и некоторое отличие от Jeopardy. Звёздочки будут сопровождать вас на протяжении всей игры. Станьте и вы звездой английского языка! Играйте двумя командами или самостоятельно. 

1. Чтобы начать игру, щелкните по надписи START.

2. Выберите нужный вопрос. В некоторых заданиях даны слова на выбор, а в некоторых нужно вставить их самим. Например, какие бывают артикли и местоимения, придется вспомнить самостоятельно.

3. После устного ответа, щелкните по значку вопроса слева, чтобы увидеть правильный вариант ответа и картинку по сюжету задания.

4. Щелчок по звездочке справа откроет слайд с табло для ведения счёта. Нажимайте мышкой прямо по цифрам (каждый щелчок будет добавлять один балл). Чтобы вернуться на игровое поле, опять воспользуйтесь звездочкой.

5. На слайде с категориями будут исчезать номера выбранных вопросов, вместо них появятся звёздочки. Если захотите отметить использованное, но неверно выполненное задание, щелкните по звёздочке, чтобы она исчезла.

Максимальное количество баллов в игре -105. Учтите! Вопросы отличаются по стоимости весьма условно. Кому-то будет легко выполнить задание на 6 баллов, а кто-то сделает ошибку, выбрав 1 балл.

Verbs - глаголы; pronouns - местоимения; adjectives - прилагательные; articles - артикли; prepositions - предлоги.


 

Другие грамматические игры и тренажеры на английском языке для детей можно найти здесь.

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru