welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Для урока

Jeopardy или Своя Игра

Учащиеся любого возраста любят играть. Учителя, у которых есть возможность использовать интерактивную доску или большой экран и компьютеры, конечно же стараются находить или создавать самостоятельно интересные игровые материалы для отработки или повторения пройденного.

Вашему вниманию предлагается интерактивная игра Jeopardy по типу телевизионной программы "Своя игра", которую можно использовать на уроке в конце четвертого, начале пятого класса, а может и для ребят постарше, чтобы освежить базовые знания грамматического материала. Игра полностью автоматизирована, имеет звуковое сопровождение. Задания не привязаны к конкретному УМК.

Пожалуйста, напишите, если увидите какие либо ошибки или у вас будут пожелания по созданию аналогичной игры на другие темы. Кстати, в разделе "Для учащихся" (подраздел Англоговорящий мир) выложена викторина Picture quiz (UK) о Соединённом Королевстве, созданная по подобному шаблону. Её можно использовать как на уроке, так и во время внеклассного мероприятия.

К сожалению, файлы такого типа не открываются в Google Chrome. Этот браузер вообще не любит флеш. Если есть возможность, используйте firefox или microsoft explorer.

 

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru