welcome.png

АНГЛИЯ
глазами
русской училки

 

 

ПОПУЛЯРНОЕ

тесты и игры:
аудирование

чтение

письмо
лексика
грамматика
ГИА
ЕГЭ
песни
страноведение
Jeopardy

 

 

 

Закажите
авторский диск
с разработками
в PowerPoint

 

наш канал на youtube

English study cafe
на Youtube


 

Посетите мой блог

 

main_pic.jpg

Memory games: Food. Transport. Musical instruments

Данные интерактивные онлайн игры на английском языке созданы на основе PowerPoint и поэтому имеют свои особенности. Сначала предлагается выучить (или повторить) 10 слов по каждой теме. Для этого на первом слайде нужно будет щелкнуть по картинкам, чтобы увидеть карточки со словами. Если предметы уже знакомы, лучше называть их вслух, а потом по щелчку себя проверять. Далее по стрелке переходим непосредственно к игре.

  • Щелкаем по двум любым квадратам. Если появившиеся картинки и слова не являются парой, закрываем их повторным щелчком и продолжаем открывать другие квадраты. Найденные пары оставляем открытыми.
  • Чтобы уточнить правильность выбора пары, можно вернуться на предыдущий слайд.  

    Можно играть на скорость! 

  • В правом верхнем углу нечетных слайдов находится двухминутный таймер, который включается по щелчку на надпись Start в нижней части слайда. Цифры автоматически меняются каждые десять секунд.
  •  Игру на одном и том же слайде можно повторять неоднократно. Для этого нужно щелчками закрыть все открытые квадраты и снова щелкнуть по надписи Start, чтобы обнулить таймер (один раз, если на табло стоит время 2:00 или два раза, если менее 2:00). Также можно просто обновить страницу.

 

 

 

 
 

 

© 2012-2024 English Study Cafe. Все права защищены.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru